•  
  •  

Staff

 

Direzione

Elisabetta Zini

Direttore Generale 

zini@cisita.parma.it

Direzione

Alberto Sacchini

Vice Direttore 

sacchini@cisita.parma.it

Segreteria

Sarah Chiapparini

Segretaria Generale 

chiapparini@cisita.parma.it

Segreteria

Valeria Coppelletti

Segretaria Didattica 

coppelletti@cisita.parma.it

Amministrazione

Marco Tomesani

Responsabile 

tomesani@cisita.parma.it

Amministrazione

Claudia Catellani

Amministrazione e Contabilità 

catellani@cisita.parma.it

Amministrazione

Susanna Copelli

Rendicontazione 

copelli@cisita.parma.it

Comunicazione e eLearning

Alessandro Rigolli

Responsabile 

rigolli@cisita.parma.it

Comunicazione e eLearning

Alice Biacca

Redazione e Tutor eLearning

biacca@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Marco Notari

Responsabile

notari@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Giorgia Giovannenze

Commerciale

giovannenze@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Federica Precetti

Commerciale

precetti@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Lucia Tancredi

Commerciale

tancredi@cisita.parma.it

Progettazione

Claudio Biasetti

Responsabile

biasetti@cisita.parma.it

Progettazione

Silvia Fontanesi

Progettista

fontanesi@cisita.parma.it

Progettazione

Serena Gerboni

Coordinatore Progetti Internazionali 

gerboni@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Mauro Torriero

Responsabile

torriero@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Chiara Barbieri

Coordinatore

barbieri@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Marco Maggiali

Coordinatore

maggiali@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Annalisa Roscelli

Responsabile 

roscelli@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Francesco Bianchi

Coordinatore Attività ITS

bianchi@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Francesca Caiulo

Coordinatore 

caiulo@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Giorgia Delsoldato

Coordinatore 

delsoldato@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Alessandra Pistilli

Coordinatore 

pistilli@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Carlotta Petrolini

Coordinatore 

petrolini@cisita.parma.it

Tirocini

Chiara Ferrari

Responsabile 

ferrari@cisita.parma.it

Tirocini

Monica Amoretti

Coordinatore

amoretti@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Federica Pilli

Responsabile

pilli@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Grazia Leone

Coordinatore 

leone@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Silvia Staderoli

Coordinatore 

staderoli@cisita.parma.it

Sicurezza

Chiara Ferri

Responsabile 

ferri@cisita.parma.it

Sicurezza

Maria Carparelli

Coordinatore

carparelli@cisita.parma.it