•  
  •  

Staff

 

Direzione

Alberto Sacchini

Direttore

sacchini@cisita.parma.it

Segreteria

Sarah Chiapparini

Segretaria Generale

chiapparini@cisita.parma.it

Segreteria

Valentina Prandini

Segretaria

prandini@cisita.parma.it

Amministrazione

Marco Tomesani

Responsabile

tomesani@cisita.parma.it

Amministrazione

Claudia Catellani

Amministrazione e Contabilità

catellani@cisita.parma.it

Amministrazione

Susanna Copelli

Rendicontazione

copelli@cisita.parma.it

Amministrazione

Rosata Fontana

Amministrazione e Contabilità

fontana@cisita.parma.it

Comunicazione

Alessandro Rigolli

Responsabile

rigolli@cisita.parma.it

Comunicazione

Alice Biacca

Redazione

biacca@cisita.parma.it

Comunicazione

Maria Teresa Angella

Redazione

angella@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Marco Notari

Responsabile

notari@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Giorgia Giovannenze

Commerciale

giovannenze@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Federica Precetti

Commerciale

precetti@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Federica Ravasini

Commerciale

ravasini@cisita.parma.it

Progettazione

Maria Chiara Venturelli

Responsabile

venturelli@cisita.parma.it

Progettazione

Serena Gerboni

Coordinatore Progetti Internazionali

gerboni@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Stefano Tarlarini

Responsabile

tarlarini@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Chiara Barbieri

Coordinatore

barbieri@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Martina Barusi

Coordinatore

barusi@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Valeria Coppelletti

Coordinatore

coppelletti@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Giulia Cuculescu

Coordinatore

cuculescu@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Marco Maggiali

Coordinatore

maggiali@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Annalisa Roscelli

Responsabile

roscelli@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Jenny Barbieri

Coordinatore

jenny.barbieri@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Sara Conz

Coordinatore

conz@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Martina Gianni

Coordinatore

gianni@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Carlotta Petrolini

Coordinatore

petrolini@cisita.parma.it

ITS Tech&Food – Sede di Parma

Barbara Melegari

Responsabile

melegari@cisita.parma.it

ITS Tech&Food – Sede di Parma

Maria Martha Avila

Coordinatore

avila@cisita.parma.it

ITS Tech&Food – Sede di Parma

Grazia Leone

Coordinatore

leone@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Federica Pilli

Responsabile

pilli@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Monica Amoretti

Coordinatore

amoretti@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Deborah Gaia Ariolo

Coordinatore

ariolo@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Fabrizia Chiastra

Coordinatore

chiastra@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Silvia Staderoli

Coordinatore

staderoli@cisita.parma.it

Sicurezza

Chiara Ferri

Responsabile

ferri@cisita.parma.it

Sicurezza

Maria Carparelli

Coordinatore

carparelli@cisita.parma.it