•  
  •  

Staff

 

Direzione

Elisabetta Zini

Direttore Generale

zini@cisita.parma.it

Direzione

Alberto Sacchini

Vice Direttore

sacchini@cisita.parma.it

Segreteria

Sarah Chiapparini

Segretaria Generale

chiapparini@cisita.parma.it

Amministrazione

Marco Tomesani

Responsabile

tomesani@cisita.parma.it

Amministrazione

Claudia Catellani

Amministrazione e Contabilità

catellani@cisita.parma.it

Amministrazione

Susanna Copelli

Rendicontazione

copelli@cisita.parma.it

Amministrazione

Rosata Fontana

Amministrazione e Contabilità

fontana@cisita.parma.it

Comunicazione e eLearning

Alessandro Rigolli

Responsabile

rigolli@cisita.parma.it

Comunicazione e eLearning

Alice Biacca

Redazione e Tutor eLearning

biacca@cisita.parma.it

Comunicazione e eLearning

Maria Teresa Angella

Redazione e Tutor eLearning

angella@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Marco Notari

Responsabile

notari@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Giorgia Giovannenze

Commerciale

giovannenze@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Federica Precetti

Commerciale

precetti@cisita.parma.it

Promozione e Sviluppo

Lucia Tancredi

Commerciale

tancredi@cisita.parma.it

Progettazione

Claudio Biasetti

Responsabile

biasetti@cisita.parma.it

Progettazione

Serena Gerboni

Coordinatore Progetti Internazionali

gerboni@cisita.parma.it

Progettazione

Maria Chiara Venturelli

Progettista

venturelli@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Stefano Tarlarini

Responsabile

tarlarini@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Chiara Barbieri

Coordinatore

barbieri@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Valeria Coppelletti

Coordinatore

coppelletti@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Giulia Cuculescu

Coordinatore

cuculescu@cisita.parma.it

Fondi Interprofessionali

Marco Maggiali

Coordinatore

maggiali@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Annalisa Roscelli

Responsabile

roscelli@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Jenny Barbieri

Coordinatore

jenny.barbieri@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Sara Conz

Coordinatore

conz@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Martina Gianni

Coordinatore

gianni@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Carlotta Petrolini

Coordinatore

petrolini@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Francesca Caiulo

Coordinatore Generale ITS Tech&Food

caiulo@cisita.parma.it

Fondo Sociale Europeo

Grazia Leone

Coordinatore ITS Tech&Food

leone@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Federica Pilli

Responsabile

pilli@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Monica Amoretti

Coordinatore

amoretti@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Deborah Gaia Ariolo

Coordinatore

ariolo@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Fabrizia Chiastra

Coordinatore

chiastra@cisita.parma.it

Apprendistato | Servizi per il lavoro

Silvia Staderoli

Coordinatore

staderoli@cisita.parma.it

Sicurezza

Chiara Ferri

Responsabile

ferri@cisita.parma.it

Sicurezza

Maria Carparelli

Coordinatore

carparelli@cisita.parma.it